Розовый бугорок возле ануса

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, уже извелась вся. Не знаю, норма это или нет - внизу, рядом с анусом, есть розовый, мягкий на ощупь, бугорочек. Дискомфорта или боли не доставляет. Я даже не знаю - всегда ли он там был или когда-то появился. Но он меня пугает. Мне кажется, словно его там быть не должно. Единственное, что было - за последние полгода пару раз была кровь на туал. Бумаге. После тяжёлого акта дефикации, так сказать. Скажите, это геморрой?
Теги: задний проход
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

12 ответов

Яна 2019-10-25 00:06
Выглядит вот так:
Яна 2019-10-25 02:10
При очень близком приближении выглядит так:
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-27 23:08
Здравствуйте, это геморроидальный узел
Платная консультация
Яна 2019-10-28 20:40
Это опасно? С ним нужно что-то делать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-29 10:59
Если он себя не проявляет, то только наблюдение.
Платная консультация
Яна 2019-10-29 17:05
А та "полоска" на 1м фото, которая как бы тянется от ануса и до половых органов - что это? Заметила у себя похожее и не понимаю, норма это или стоит задуматься о походе к врачу.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-30 22:57
Это кожная складка и ничего более. Ваша анатомическая особенность.
Платная консультация
Яна 2019-10-30 23:13
И ещё один вопрос, если позволите. Заметила, что когда есть кровь на туалетной бумаге, то есть ранка или царапинка, простите, как бы внутри ануса. Мужа просила посмотреть, и вот обнаружилось такое. Как избежать этого? В последний раз не сказала бы, что стул был твёрдым, однако вот: (Какие меры предпринять?
Яна 2019-10-31 16:20
Сегодня была у проктолога, он нащупал полип и сказал, что нужно удалить выжиганием. Я как-то разнервничалась и не спросила о ценах. Подскажите, пожалуйста, сколько это будет примерно стоит, на что рассчитывать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-31 22:21
Если это в частной клинике, то цены необходимо уточнять непосредственно в учреждении.
Платная консультация
Яна 2019-11-01 00:41
А примерные колебания цен можете назвать? Буду очень признательна!