Розовые выделения после гексикона

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Полип матки
Здравствуйте,
У меня диагностирован полип матки, через 3 недели планируется гистероскопия. В мазке обнаружено аоспаление, назначили свечи гексикон, после них кольпоскопия. После первой же свечки наутро розовые выделения, в небольшом объеме, как мазок на ежедневке. То же самое на второй и на третий день. Стоит ли мне продолжать лечение гексиконом? К врачу мне сейчас не попасть, должна к ней прийти уже после лечения свечами для контрольных мазков перед операцией. Может быть поменять препарат? Т. к. если совсем отменить, мазок наверное снова будет плохой.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-20 17:48
Здравствуйте. Это частый побочный эффект данных свечей. Безусловно, если такая ситуация, стоит менять
Платная консультация
Анна 2021-06-20 18:20
Спасибо за ответ. А можете порекомендовать, чем заменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-20 19:16
Пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. И приложите фото анализа. Всего доброго