Розовые пятна с корочкой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, заранее благодарю за ответ. Год назад после стресса на работе, появились розовые пятна на теле с сухой корочкой, зуда нет. При контакте с тёплой водой воспаляютя даже те пятна, которые не видно вооружённым глазом. Предполагаю, что может быть аллергия на рабочую пыль или химические компоненты, т. к после долгого контакта с пылью появляются новые пятна. Но уверена быть не могу, т. к пятна не проходили даже в отпуске длиною в 4 недели. Лечение проходила 6 месяцев назад, назначали диету, мазь синофлан 1: 1с детским кремом, активированный уголь, таблетки зодак. Мазь синофлан снимает воспаление. Аллергии никогда не было, ни чем не болею
Теги: красное пятно с коростой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

11 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-01 16:36
Соскоб на грибковое поражение сдавали?
Платная консультация
Юлия 2019-10-01 18:24
Спасибо большое за ответ, попробую сдать соскоб на грибковое поражение
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-02 01:53
Cдайте пожайлуста, это важно. А затем отпишитесь.

С уважением Ледник.
Платная консультация
Юлия 2019-10-04 12:44
Здравствуйте! Сделала соскоб, грибка не обнаружили. Сходила к врачу и определили монетовидную экзему. Назначили лечение. По описанию очень подходит. Спасибо Вам за совет
Юлия 2019-10-05 08:49
Диета
Аевит 1т×1
Лакто фильтрум 2т×1
Аскорутин 1т×3
Цетрин 1×1
Глицин 1×1
Мазь синофлан 1: 1
Курс 10 дней
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-05 09:11
Зачем столько всего.?
Там можно было ограничиться 2 препаратами.
Платная консультация
Юлия 2019-10-05 09:13
Не знаю ????‍♀️зачем так много
Юлия 2019-10-05 09:59
Да, сразу все купила. Уже вчера начала принимать. Но могу что то исключить, в принципе лекарства не дорогие
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-05 10:27
Синафланом давно уже никто не лечит.

Зачем глицин? У вас головокружение?