Розовые пятна на теле! Опухают и зудят

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, появились розовые пятна, примерно 2 недели назад. Сначала несколько на ногах, с каждым днем появлялось больше, разных размеров, по всему телу, зудели, но не постоянно. Как раз во время поездки в другой город. Жила в хостел. Была у дерматолога, предположил, что постельный клещи, т. к. похоже на укусы, но кроме меня ни кого не кусали, жили в комнате втроем. Уже как 2 дня дома, но они все равно появляются. Пью цитризин, и мажу пятна фенистилом. Не помогает (доктор, помогите пожалуйста!
Теги: появляются пятна на теле и припухают и чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-29 13:06
Здравствуйте, Екатерина!

По фото и описанию , больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых!

Да , скорее всего клопы ! Почитайте про клопов .

Вы могли привезти их с собой в сумке!

Могут кусать только одного.

Осмотрите внимательно помещение ,особенно ночью :  простынь, матрас ,стыки дивана ,обоев ,потолок!

Используйте :

Цетиризин -  1 таб .вечером до 10 дней

При сильном зуде - можно заменить на супрастин .

Мазь акридерм Гента -  тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Фенистил - слабенький...

Минимум мочите /не трите/ не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней!

Всего доброго!