Розовые пятна по телу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, месяц-полтора назад заметила на ноге пятнышко! Не болит, не чешется, думала, что маслом горячим капнула! Но оно совсем не меняется, не проходит! Сегодня обнаружила такое же пятно на руке! Кроме цвета никаких изменений поверхности
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-07 01:24
Здравствуйте!

Внутрь принимаете какие-либо препараты (оральные контрацептивы, витамины в том числе)?
Платная консультация
Екатерина 2019-02-07 07:42
Здравствуйте, спасибо что отозвались! На данный момент ничего не принимаю! Но буквально месяц назад был весь цикл на гармонах и принимала витамины! Сейчас нет
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-07 15:58
Вот в этом и причина. Это фиксированная эритема на препараты (больше на гормоны). Она может проходить несколько месяцев. Нужно подробнее разбираться с гинекологией, чтобы вам помочь в полной мере. Мазать ничем не нужно. Всего доброго!
Платная консультация
Екатерина 2019-02-07 20:23
Спасибо большое!