Розовые пятна

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Панкреатит, аллергический ринит (практически все теплое время года течет из носа)
Здравствуйте, доктор! У моего мужа около 3-х мес. Назад появилось на плече пятно розового цвета, не шелушащееся, не чешущееся. Через время пятна разной формы стали появляться на туловище, немного на ногах, руках. Старые большие беднеют, становятся неяркими, коричневатыми, зато появляется много новых ярко-розовых, в основном продолговатой формы. Края на некоторых чуть-чуть выступают над кожей, основная масса пятен гладкие. Муж в течение длительного времени принимает "Панкрин". Неделю, как перестал его принимать, предполагая аллергию на этот препарат.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-30 18:47
Здравствуйте.
Хоть аллергический дерматит, что маловероятно, что кожное заболевание, Вам необходимо обратиться на прием дерматолога, обследоваться и лечиться у него.
Удачи.