В паху появляются зудящие розовые пятна, перед месячными

Спрашивает: Kety
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 27 лет, уже 3 года как у меня в области паха на внутренней стороне бедра на обоих ногах появляются какие то пятна. Сначала появляется красная точка, затем с каждым днём она сильно чешется (зуд ужасный, в основном ночью) спустя время на этом месте появляется розовое пятно, зудящее. Через несколько дней оно становиться бардова-фиолетового цвета, это я так понимаю когда оно начинает заживать. Все это длиться около 2-3 недель. Ранее я обращалась к дерматологу, врач сказал что это герпес. Я пью ацикловир уже 3 года и мажу мазью ацикловир, никакого эффекта я не замечаю, пятна появляются каждый месяц, в основном перед месячными. Когда они проходят на месте их остаются тёмные пигментные пятна. Я планирую беременность, но мне страшно, потому что герпес даёт осложнения на плод. А может это и не герпес, но это что то не нормальное. Подскажите что это может быть и чем лечить. Заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-24 13:33
Это может быть Аутоиммунный прогестероновый дерматит (autoimmune progesterone dermatitis) - редкое заболевание кожи с предменструальными обострениями, связанное с повышенной чувствительностью к прогестерону.

Для лечения местно кортикостероидные крема и мази 1-2 раза в сутки