Розовые прыщи под головкой

Спрашивает: Наталья Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, вопрос срочный. Познакомилась с мужчиной, хотим начать интимную жизнь, но на члене заметила у него под головкой розовые прыщики(один больше, другой меньше). Фото прикладываю. Подскажите, могут ли это быть венерическое заболевание или не стоит опасаться? Использовать презерватив обязательно будем, но хочется знать, что это такое. Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 октября 2020 года

11 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-10-01 19:43
Здравствуйте Наталья
По фото конечно поставить правильный диагноз затруднительно
Похоже на грибок, это не венерическое заболевание
Для уточнения диагноза необходимо сделать соскоб на паразитарные грибки в лаборатории
Наталья 2020-10-01 19:45
Галина Сергеевна, спасибо Вам за ответ.
А это заразно? То есть в интимные отношения лучше не вступать?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-10-01 19:52
Пожалуйста Наталья
Да, возможно, но не обязательно
Зависит от иммуннитета и Рh кожи
Всего хорошего Вам
Наталья 2020-10-01 19:55
Поняла. И позвольте задам Вам последний вопрос, уж очень переживаю! Презерватив является в данном случае защитой от заражения?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-10-01 19:58
В том месте где есть высыпания презерватив не покроет
Наталья 2020-10-01 20:03
Не совсем поняла, извините. Высыпания же под головкой, презерватив покрывает весь орган же. Или я не вижу каких-то ещё высыпаний вне полового члена? (
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-10-01 20:18
Да, эту часть покроет
По фото ещё видно у основания члена вроде краснота или это свет так падает
Наталья 2020-10-01 20:22
Про основание сказать не могу, вживую не видела(
А если это грибок, может ли его давать вич-инфекция, к примеру?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-10-02 09:08
Причин очень много, в том числе и ВИЧ
Презерватив может порваться или слететь во время ПА
Поэтому совет ему нужно сделать обследование на все инфекции передаваемые половым путем, если вы планируете отношения
Наталья 2020-10-02 09:59
Галина Сергеевна, доброе утро!
Поняла. Ещё раз благодарю Вас за ответы. Всего доброго.
С уважением, Наталья Владимировна.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-10-02 12:09
Здравствуйте Наталья Владимировна
Пожалуйста
Во благо!
Благодарю и Вам всего хорошего!
Если Вас не затруднит напишите пожалуйста отзыв на сайте
Спасибо