Розовое пятно/родинка на голове

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, доктор. Месяц назад обнаружила у дочери 9 лет на голове розовое пятнышко, думала прыщики, но он не прошёл. Дело в том, что в НГ праздники мы отдыхали на Занзибаре. Загорали мало, защитой от УФ мазались. Но один раз обгорели. Пятнышко розовое, еле выпуклое, из него растут волосы. В последнее время появилось немного перхоти. Скажите, доктор, на что это похоже.
Теги: родинки на голове фото
Добавлен: 25 марта 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-25 17:20
Здравствуйте

Похоже на внутридермальный невус.

Для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию образования.
Елена 2021-03-25 18:21
Спасибо за ответ.