Розовое пятно с более темными краями на лице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Неделю назад на щек, ближе к скуле появилось пятно чуть более сантиметра в диаметре. Бледно-розового цвета, с более темными краями, чуть выпуклое. Не болит, не чешется. Вроде бы дальше не растет, но окраска мне кажется, становится более интенсивной. Подскажите, что это может быть. Изображение прикрепляю. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-19 12:38
Здравствуйте!
Так может начинаться розовый лишай Жибера - материнская бляшка.
Используйте преднизолоновую мазь тонким слоем на сыпь - 2 раза в день до 7 дней. Наблюдайте.