Розовые пятна 5-15 мм без зуда

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ангина-вылечил в этом году, обострения всегда были именно в августе
Здравствуйте, 1,5 недели назад появились небольшие пятна розовые, слегка припухшие, сначала на шее и на лице в районе щек (под негустой бородой). Потом пятна начали появляться на теле на боках, за ушами, на лице много и шее, немного на груди. Зуда нет, никак не беспокоят, кромне внешнего вида, несколько штук слегка шелушатся. Видимых причин, изменения питания и тп вроде не было, единственное - была поездка в Питер, ночевали в хостеле(может простыни не очень чистые были), только это. Но их становится больше, сам не аллергик.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-27 11:32
Добрый день Антон, по снимкам - необходимо исключать атипичную форму розового лишая. В таких случаях заочно сложно говорить об окончательном диагнозе, покажитесь ещё очно.