Розовое пятно на руке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, появилось пятно на руке. Работаю с деньгами, боюсь инфекция. Такое первый раз. Пятно чешется. Маленькие пузырьки. Пятно розового цвета. Не проходит 4 дня. Ожог не может быть. Аллергии ни на что нет
Категория: Дерматолог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-11 12:30
Здравствуйте. На вашем фото контактный дерматит с явлениями экзематизации. Мог появиться после какого-либо раздражения. Поэтому необходимо исключить контакт с хим. Средствами, а также с горячей водой. Лечение: таб. Лоратадин 1 таб. В день в течение недели, смазывать мазью Пимафукорт, 2 раза в день в течение 7-10 дней.