Розовое пятно, это лишай?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гайморит
Здравствуйте, мне 30 лет, я кормящая мама 5 месячного ребенка. 2 недели назад сбоку в области талии вылезло пятно, розовое, размером с 10 рублевую монету, можно сказать слегка шелушащееся. Оно не болит, не чешется, температуры нет. Мазала ацикловиром, не помогло. Отмечу, что иммунитет очень слабый сейчас у меня, часто выскакивает герпес в носу, много раз уже болела гайморитом. Кожных заболеваний не было до этого момента. Фото прикладываю. Помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-23 09:36
Здравствуйте!

Возможно, это начало розового лишая Жибера (материнская бляшка). Болезнь неопасна и проходит без лечения. Причины точной не имеет.
Платная консультация
Юлия 2019-04-23 09:45
Большое спасибо за оперативный ответ!