Розовая шишка (уплотнение) на ноге

Спрашивает: АсяKh
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор! Около 2 месяцев назад появилось розовое уплотнение на ноге, диаметр 5 мм, не шелушится, не чешется, вообще никак не беспокоит. Изначально думала, что это вросший волосок, попыталась вскрыть иглой, волоска не оказалось. После того, как я расковыряла прыщ иглой, образовалась болячка которая быстро зажила и на ее месте снова тоже уплотнение. На ощупь как будто под кожей шарик. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Теги: розовая шишка на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-29 13:49
Здравствуйте, Ася!

Это - - - дерматофиброма - - - доброкачественное образование кожи

Для подтверждения диагноза достаточно провести - дерматоскопию, при возможности

При желании, можно удалить у хирурга, но останется рубец

Не опасно совершенно!
АсяKh 2020-07-29 13:52
Спасибо за ответ! Еще хотела бы уточнить, можно ли загорать и делать лазерную эпиляцию, или лучше замазывать чем-то во время процедуры?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-29 15:39
Можно!

Не волнуйтесь!
АсяKh 2020-07-30 01:20
Благодарю за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-30 07:16
На здоровье и всего самого наилучшего вам!