Розовая моча у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Ирина Александровна. У дочери вчера и сегодня моча розового цвета. Вчера съела много свеклы. Я почитала в интернете, что может быть из-за свеклы. Но вчера вечером ладно. Но сейчас дочка вернулась из сада, села на горшок. И вместе с фекалиями была моча розового цвета. Правда, может сейчас она окрасилась из фекалиев.
Такое впервые. Я просто не знаю, что делать. Может, нужно скорую вызывать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Моча скорее всего окрасилась от свёклы. Как сейчас самочувствие ребёнка? Цвет мочи нормализовался?
Екатерина 2022-03-04 05:34
Здравствуйте! Да, цвет нормализовался. Я так испугалась, впервые с таким столкнулась. И в садике свекла, и дома свекла. Сейчас все в порядке.
Благодарю за ответ!