Моча розовым цветом

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите может ли моча окраситься в розовый цвет после того как съесть свекольный салат? Я сегодня вечером съела свекольный салат. Потом пошла в туалет и увидела, что у меня моча розовым цветом. Днем и утром она была нормальная. Я уже боюсь что это какая нибудь онкология. Спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 декабря 2017 года

18 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-03 07:04
Здравствуйте.
Конечно может. Цвет мочи в большой степени зависит от съеденного и выпитого, так как большая часть этих ингредиентов выводится с мочой. Так что можете не бояться.
Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2017-12-03 07:40
А как долго может быть такой цвет сохраняться?
А это зависит от того, сколько и как долго Вы ели салат.
Обычно 1- 2 суток.)
Платная консультация
Арина 2017-12-03 08:58
Там примерно было 100 - 200 грамм, ела я его около 9 вечера. Еще раз повторю до этого времени с мочой было все в порядке.
Арина 2017-12-03 09:04
Забыла написать, что до этого я тоже как то ела свеклу и у меня моча была обычного цвета такой цвет у меня впервые. Разве так может быть?
Раз все так серьезно, Вам нужно обратиться на прием к урологу для обследования.
До свидания.
Платная консультация
Арина 2017-12-03 10:53
Почему вы считаете, что у меня все серьезно? Забыла добавить у меня кал еще красного цвета.
Арина 2017-12-03 10:55
Болей у меня ни каких нет.
Мне добавить нечего. Я уже написал свое мнение- все это с бурака. Но раз раньше такого не было- идите и обследуйтесь. Закончили беседу.)
Платная консультация
Арина 2017-12-03 12:13
Какие обследования надо провести и кстати сейчас ходила в туалет моча вроде нормальная. И что разве такое не может быть первый раз?
Арина 2017-12-03 12:15
Вас не поймешь, то вы говорите что это из за свеклы и тут же пишите чтобы я обследовалась.
Арина 2017-12-03 14:06
Сейчас сходила в туалет моча обычного цвета. Значит у меня нет ничего серьезного?
Арина, это Вас не поймешь. Вам говоришь, что это из-за свеклы, Вы стараетесь меня переубедить- "до этого ела свеклу и все было нормально".
Поэтому я и рекомендую обследование, раз раньше так не было. Но Вы продолжаете морочить мне голову. Зачем?
Если у Вас не как у всех людей- идите и обследуйтесь. Не дай Бог пропустить урологическую патологию.
Платная консультация
Арина 2017-12-03 14:57
Это у вас не все как у людей, а я вам говорю, что у меня сейчас моча нормальная. И что разве такое не может быть впервые?
-1
Нет, не может. У всех после приема в пищу бурака- темный кал и краснеет моча. У всех и всегда.
До свидания.
Платная консультация
Арина 2017-12-03 15:17
Я еще раз повторю, что у меня сейчас моча нормальная. Я с вами не соглашусь. Почему не может У всех разные особенности организма. У меня проблем с мочевыделительной системой не было. Я вам не верю, что такое не может быть впервые.
-1
Ваше право, я уже прощался с Вами.
Платная консультация
Арина 2017-12-03 21:12
Досвидание.