Моча после свеклы

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, поел свеклы и после этого кал был свекольного цвета, что является нормой. Но через день я позавтракал свекольным салатом(свекла, майонез, соль, яйцо). И увидел, что моча как оранжевого цвета. Не красный, а именно оранжевый. Скажите пожалуйста, может ли из-за свеклы стать моча такого цвета или это проблема с почками? Хотя УЗИ почек я проходил месяца полтора-два назад и все было в норме. Спасибо!
Теги: цвет мочи после свеклы, коричневая моча после свеклы
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 июня 2015 года

2 ответа

Антон 2015-06-29 07:55
Совсем забыл про фотографию
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-06-29 14:38
Здравствуйте.
Проблема не в почках, а в свекле, которая может дать такой цвет. На всякий случай сдайте общий анализ мочи.
Удачи.