Рождение после 36

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я беременна срок 4-5 недель примерно. У меня двое старших детей 13 и 10 лет. Родились без патологий. Беременность 3ю не планировали. Но ребенка хотим. Мне 36 лет Гинеколог отговаривает от родов, говорит зачем вам это? Говорит что есть риск родить не здорового ребенка, возраст и нервы у меня не очень крепкие мягко говоря. Два месяца назад пила несколько раз нейролептик кветиапин. До этого принимала год после затяжного стресса после смерти мамы. Племяннику 6 лет у него ЗПР и ЗРР. Я вижу как это сложно и страшно. Скажите пожалуйста действительно есть риск? Гинеколог говорит что скрининги не могут точно определить что все в порядке или нет.
Категория: Генетик
Добавлен: 19 декабря 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-12-19 20:53
Здравствуйте,
предмет Вашего вопроса не понятен.
Любая беременность сопровождается рисками. И это далеко не новость.
Платная консультация
Надежда 2020-12-19 20:59
Спасибо за ответ! Простите видимо сильно переживаю и сумбурно написала.
Риск после 36 правда повышается?
А про племянника писала чтобы понять это генетическое или нет?
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-19 21:28
Да, с возрастом риски повышаются.
Но существуют риски всегда и у всех.
ЗПР и ЗРР бывают разные.
Платная консультация
Надежда 2020-12-19 21:37
Спасибо Вам за ответ. Я Вас поняла.