Розацеа не проходит

Спрашивает: Александ
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Была давно язва желудка, экстрасистолия.
Здравствуйте, уважаемые врачи! Не могу избавится от розацеа уже примерно меяцев 7. Был на приеме у врача сдавал анализы, диагноз розацеа. Прописали беллатаминал, метрагил гель, дегтярное мыло, но после метрагила стало ещё хуже, пока мажусь акридермом. Сдерживает покраснения, но ведь им долго пользоваться. Как избавиться от этой болячки? Подскажите пожалуйста:)
Теги: розацеа у мужчин, розацеа фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

15 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-13 12:19
Проявлений Розацеа на фото не вижу.

Ваши высыпания больше на Себорейный дерматит или себорейную форму псориаза.

Есть ли высыпания на волосистой части головы? Есть ли высыпания на теле? Есть ли псориаз у родственников?
Александр 2018-11-13 12:26
Здравствуйте! В основном только на лице и немного на руках возле плеч сухое высыпание. Псориаза ни когда ни у кого не было. В детстве был деатез. На голове всё чисто.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-13 12:31
Сделайте фото высыпаний на плечах.
Александр 2018-11-13 12:38
Не значительная сыпь, больше на лице
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-13 13:20
Как долго мажетесь акридермом?
Александр 2018-11-13 13:27
Месяца два, как только прекращаю буквально через два дня все по новому, метрогилом уже боюсь мазать, сыпь после него буквально за 4 часа появилась. Ромашковым лдом по утрам протираю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-13 19:32
На фоне длительного применения Акридерма у Вас мог развиться стероидный дерматит.
От Акридерма необходимо отказаться, он будет ухудшать течение заболевания.
После отмены Акридерма возникнет "синдром отмены". Высыпания резко обострятся. Это надо пережить.
Для облегчения симптомов можно использовать крем Такропик 2 раза в день и крем Сенсибио Форте 1 раз в день.
Александр 2018-11-13 19:50
Я так понял, лечиться Такропиком и для облегчения Сенсибио?
Александр 2018-12-14 14:46
Доброго времени суток! После обращения к Вам начал применять мазь Такропик, сегодня уже как 28 дней применяю, но на лице так и ни чего не проходит: (
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-14 15:12
Не соглашусь с Вами.

Если сравнивать фото при обращении и сегодняшнее фото, то улучшение заметно.

Используете ли крем Сенсибио Форте?
Александр 2018-12-14 16:03
Ещё не использовал. Такропик продолжать? Куплю сенсебио.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-14 17:25
Такропик продолжать еще 1 месяц. Сенсибио Форте тоже используйте.

Посоветовал бы сдать анализ крови общий, на С-реактивный белок и антинуклеарные антитела. Это необходимо что бы не пропустить такое заболевание как подострая красная волчанка.
Александр 2018-12-15 11:19
А есть аналог Сеснсибио? Просто в аптеках нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-15 12:59
Толеран ультра https://www.laroche-posay.ru/lico/gammy/toleriane/toleriane-ultra/