Рост, Здоровье

Спрашивает: Виталий Кравченко
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, хотел обратится с вопросом. Мой рост составляет 175 см. ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА БУДЕТ 16 Два месяца назад был у врача и тот сказал что максимально на что я выросту это 2-3 см. Но спустя это время я не врос вообще. Могли ли уже к данному моменту закрыться зоны роста? Половы признаки: оволосенение по всему телу. Волосы на щеках растут мягкие и их немного, а на подбородке и в области усов жесткие. Спасибо

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-11-06 23:31
Здравствуйте, Виталий.
В этом возрасте зоны роста могут быть уже закрыты. Это легко выяснить, сделав рентгенографию кисти рук.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Виталий Кравченко 2017-11-07 09:50
Здравстуйте,
Спасибо за эту информацию. И я еще хотел спросить могли ли зоны роста полностью закрыться за два месяца?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-11-07 11:43
Здравствуйте, Виталий.
Скорее всего нет, это процесс более длительный.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Виталий Кравченко 2017-11-07 15:34
Здравствуйте
А не могли бы вы сказать когда приблизительно они закроются?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-11-07 16:12
Виталий, не могу. Этого Вам никто не скажет, потому что не знает.

С уважением, Елена Трофимовна.