Рост в 2 месяца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация. Дочь родилась в срок с весом 4260 и рост 55см. В первый месяц рост 57, вес 4900. Во второй вес 6200, рост 64. Врач сказала, что рост у неё сильно опережает возраст, но никаких дополнительных обследований и анализов не назначил. Волнуюсь, так как посмотрела по таблицам, у неё рост уже 4 месячного ребёнка (в развитии все хорошо, веселый, активный ребёнок. Может ли в таком возрасте быть такой большой рост? Нужно ли её дополнительно обследовать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-11 22:20
Добрый день.
Нет, дополнительных обследований пока не нужно, наблюдайте за состоянием, контролируйте рост до 6 месяцев.