Рост ребенка

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 4.8
Хронические заболевания: Синдром жильберра, атопический дерматит, аденоиды.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать ребенку что бы проверить нормально ли он растет? Хочется к врачу идти уже с какими то результатами.
На данный момент рост ребенка 99 см. Она ниже большинства своих сверстников.
Родилась 49 см, в год 75, в 2 - 83, в 3 - 89, в 4-96.
Возможно повода для волнений и нет, но хочу убедиться. Еще есть немного волос над верхней губой, ногах. На этот счет тоже хотелось бы что то сдать и проверить нормально ли все.
Вес ребенка 18кг, питание правильное, смущает что вес растет, а рост нет

если это важно то, я - 155см, перестала расти в 11 лет, муж 175.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-12 08:56
Здравствуйте
1. ТТГ, Т4 свободный, ИФР - 1, рентгенография кисти для определения костного возраста.
2. 17-он-прогестерон, ДГЭА-С.

С уважением, Елена Трофимовна