Ребёнку 7 лет, беспокоит её рост и вес

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 7 лет, вес 33 кг рост 128 см. Успокойте меня пожалуйста, это нормальные показатели в таком возрасте? Я очень переживаю, что она будет слишком полная, высокая со временем. Я сама худощавого телосложения, отец её тоже, а у неё уже и грудь выделяется, и несколько складок, когда она сидит. Благодарю заранее за ответ

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-14 14:27
Здравствуйте, Инна.
Рост ребенка соответствует средневозрастным показателям 8 летнего ребенка, что вполне нормально. Но вес у девочки в избытке, лишние около 3 кг. Рекомендую ограничить мучное и сладкое, заниматься спортом.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Инна 2020-02-14 15:53
Спасибо большое за ответ! Вы меня успокоили! И потребление мучное и сладкого, я немного ограничу. Благодарю Вас!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-14 15:56
Инна, пожалуйста)
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна