Рост после 18

Спрашивает: Назар
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет, мой рост 170 см, не расту примерно год. Говорят рост тела продолжается до 25 лет. Могу ли я сырости хотя бы на 3-4 см если мои зоны роста закрыты? Ответьте пожалуйста, буду очень благодарен.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-16 23:23
Здравствуйте, Назар.
При закрытых зонах роста дальнейший рост костей в длину невозможен. Возможно увеличение роста на 1-2 см за счёт растяжения межпозвоночных дисков.
С уважением, Надежда Сергеевна.