Закрыты зона роста

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! В 15 лет я делала снимок на зоны роста, мне показало, что зоны роста у меня закрыты.
Сейчас мне 19 лет и я так не подросла, а очень хочется. Мой рост составляет 153 см, очень хочется прибавить в росте, хотя бы 5 см.
Мои родители нормального роста: Папа - 178, а мама - 163, а также есть сестра - 165 см.
Подскажите, пожалуйста, если хоть какой-то шанс подрасти?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-16 00:45
Здравствуйте, Ольга.
При закрытых зонах роста костей дальнейший рост, к сожалению, невозможен.
Вы можете несколько увеличить свой рост занимаясь по методике Берга.
С уважением, Надежда Сергеевна.