Рост ореолы

Спрашивает: juo
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, ореола на левой груди больше, чем на правой, скажите, с чем это может быть связано? Я не помню, было ли так всегда, или появилось недавно, но очень переживаю, грудь не болит, жалоб нет.
Еще мне кажется, что контур ореолы темнее, чем остальная его часть. Неужели гормоны всему виной? Или есть серьезный риск для здоровья? Заранее спасибо.
Теги: большие ареолы
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 марта 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-09 05:38
Здравствуйте! Серьезного здесь нет ничего и я не уверен, что гормоны могли повлечь за собой увеличение ореолы. Скорее всего так все и было и вы не придавали этому особого значения. Увы ничего не поделаешь, мы с рождения не идеальны. Что касательно потемнения, то это может указывать на легкий гормональный сбой или же повышенной пигментации кожи. Ничего страшного в этом нет.
Платная консультация
juo 2016-03-09 13:35
Спасибо Вам большое:)