Осветление ореолы

Спрашивает: миа
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, около полугода назад у меня посветлела (даже побелела) ореола на правой груди и немного опухла, сбоку видно, что она значительно выпирает, по сравнению с ореолой на левой груди, в то время присутствовали боли в груди, сейчас они прошли и больше не беспокоят. В тоже время начались проблемы с менструацией, постоянные задержки на 1-2 недели. Так же, вокруг ореол у меня растут черные длинные волоски, с этим я обратилась к эндокринологу (по мимо этого так же грубые черные волосы присутствовали на животе, немного над верхней губой), который меня направил сдать кровь на гормоны, в результате чего у меня оказалось, что повышен тестостерон, после мне выписали препарат белара (который я также согласовала с гинекологом), который я принимала месяц, и собираюсь принимать дальше. Может ли моя проблема вызвана нарушением гормонального сбоя, повышение тестостерона или чем-то другим?
Теги: посветлели ореолы причины, посветлели ореолы, почему ореолы посветлели
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-08 07:53
Здравствуйте! У вас классический гормональный бой, который может быть вызван повышением или снижением уровня любого из гормонов в крови, в том числе и тестостерона. Врач правильно вам подобрал лечение.