Рост моноцитов после ангины

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 года
Здравствуйте, Здравствуйте, ребенку полтора года. 5 дней назад в течении трех дней болел, была ангина и температура под 40 понос. Обошлись без антибиотиков. Сейчас прошло 5 дней, температура держится 37.0 и горло еще с небольшим налетом.4 дня назад сдавали анализы(они цветные там соэ 18) и вот сегодня сдали. (на белом фонн) смущает рост моноцитов! Что мы можете сказать? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 августа 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-25 19:23
Добрый день.
Моноциты могут расти после инфекции в период восстановления.
Анализ сдавали натощак?
Юлия 2018-08-25 19:34
Сдавали через два часа после того как ребенок поел грудного молока
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-25 20:56
Тогда понятно.
Если такие показатели на фоне общего улучшения, то этого нормально.
Юлия 2018-08-25 20:59
Спасибо большое Вам за ответы!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-25 21:07
Будьте здоровы.