Рост кисты при Мирене

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, в июле 2019 мне установили Мирену, диагноз гиперплазия эндометрия железистая. На момент установеи киста левого яичника была 41мм а через три месяца увеличилась до 51 мм. Может ли быть что рост кисты даёт Мирена, и лечиться ли эта киста, нужно ли удалять спираль. Последнюю неделю появилась тянущяя, легкая боль внизу живота и жжение. Характер кисты не известен.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-18 18:21
Здравствуйте. Неясно, о какой кисте речь. Если это киста желтого тела, например, то она часто бывает на фоне Мирены и пока ее не снять - она не пройдет