Визанна или Мирена

Спрашивает: Инесса Сенотрусова
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Холицестит
Здравствуйте! Пропила 10мес. Визанну, эндометрий уменьшился, матка пришла в норму(Д: эндометриоз правого яичника), как сказала врач, что все идет правильно, СА скачет от 50-75-43 за год. Неожиданно выявилась на УЗИ киста в печени (до этого ничего не было). Через 10 месяцев выяснилось на УЗИ киста в правом яичнике. Сейчас решается вопрос о переходе на Мирену(Визанна слишком дорогой препарат). Что посоветуете? Присутствует варикоз, диффузная мастопатия.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-08 09:15
Здравствуйте!
Если решается вопрос о выборе то лучше мирену. Но на самом деле лучше дообследоваться. И сдать на анализы на гормоны.