Рост и повреждение родинок

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, за последние полгода 2 раза сдирала родинки - 1 на ноге (фото #1) и на лице. Заметила что за последние 2 месяца выросла родинка на животе - была плоской, стала выпуклой(фото #2). Часто задеваю ее (просто провожу рукой), неприятные ощущения вокруг нее. Так же имеется большая родинка на голове (с детства) размером 7х7 мм примерно, выпуклая. После покраски волос она тоже окрасилась и немного зудела.
испытываю дискомфорт в местах этих родинок.
1 нужно идти на прием к врачу?
2 насколько опасно сдирать родинки и подвергать их физическому (трогать, чесать) и химическому (покраска волос) воздействию?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Сделайте более четкие фото. Не удается рассмотреть структуру образований.