Рост хгч. Внематочная беременность?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 17.10 первый день последней менструации, 28.10 незащищенный половой акт, 29.10 постинор по схеме. Цикл стабильный 25-27 дней, 12.11 тест показал 2полоски, 14.11 анализ на хгч-149, на узи плодного яйца не видно, 17.11 анализ на хгч- 325, на узи по-прежнему ничего, врач выписала направление на экстренную госпитализацию с подозрением на внематочную беременность, 18.11 в госпитализации отказали, на узи ничего, повторное узи через 2-3 дня, 21.11 анализ на хгч-670, на узи опять ничего, опять необходимо повторить узи через 4 дня. Может ли быть, что на таком сроке(5 акушерских недель) беременность не видна? Спасибо за помощь.
Теги: хгч 670, хгч 670 какой срок, хгч 325 какой срок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-23 12:24
Здравствуйте! На таком сроке возможно, что плодное яйцо еще не видно. Повторяйте ХГЧ и УЗИ в динамике
Платная консультация
Татьяна 2014-11-26 09:49
Добрый день. Вчера 25.11.2014(через 4 дня после предыдущего узи) повторно сдала кровь на хгч-1464, т. е. За 4 дня увеличился в 2 раза, но на узи по-прежнему ничего не видно, врач говорит из-за больших дермоидных кист не может просмотреть трубы, на повторное узи через неделю либо госпитализация. Как лучше поступить в данной ситуации? Есть ли вероятность, что беременность все же окажется маточной?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 12:40
Трудно делать прогнозы. Повторите ХГЧ с разницей именно в два дня. Если он удваивается, то шансы на нормальную беременность возможны