Рост ХГЧ не по нормам

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемый Доктор. Цикл нерегулярный от 28-36 дней, периодически повышен пролактин. Пролечиваю достинексом. В прошлом 1 роды-10 лет назад. 1 зб - на 7й неделе, и бхб. На данный момент задержка. Ставлю Утрожестан 200. Последние месячные 4.02. Овуляция по тестам была 22-23.02. Сдавала ХГЧ:
1. Скажите, пожалуйста, чем чревата данная динамика? Несколько дней назад прошли признаки, присутствующие, примерно, неделю: чувствительность зубов при чистке, боли в сосках, одышка лёгкая, тахикардия, частое мочеиспускание.
2. Указывает ли данная динамика, на возможные проблемы с плодом, и, как следствие, угрозу замершей беременности? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2022 года

13 ответов

Александра 2022-03-21 13:21
Добрый день. Сегодня сделала узи. Совсем расстроилась. Узист сказала, что есть отставание по срокам.

Описание: в полости матки визуализируется плодное яйцо, свд 7,2 мм, соответствует беременности раннего срока.
Отслойки плодного яйца нет.
Эндометрий толщиной 18 мм, гравидарный.
Желточный мешок визуализируется, внутренний диаметр 1,1 мм.
Миометрий однородный. Рубец на матке однородной структуры, толщиной 3,4 мм.
Хорион кольцевидной формы.
Шейка матки - длина 38 мм.
Цервикальный канал не расширен. Придатки не изменены. Визуализируется жёлтое тело слева диаметром 14 мм, с кровотоком отдельными цветовыми локусами. Визуализация удовлетворительная.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-23 20:18
Здравствуйте! Низкий рост. Возможна угроза
Платная консультация
Александра 2022-03-24 13:52
Спасибо за ответ! Я принимаю Утрожестан 200 мг на ночь. Сдала на фоне приёма аналог на прогестерон -62 нмоль/л (35-141). Что нужно принимать, чтобы избежать угрозы? И, возможно, что это не угроза, а просто замирает беременность?
Александра 2022-03-24 15:53
Не аналог, а анализ на прогестерон.
Александра 2022-03-24 19:13
Спасибо!
Александра 2022-03-25 05:49
Здравствуйте, доктор. Я не пойму, сдаю хгч в хеликсе. Там нормы указаны, как они говорят, с моим зачатия. 3 недели: 5,8-72 ме/л, 4 недели: 9,5-950 ме/л, 5 недель: 217-7138 ме/л. Получается, овуляция была 23-24 февраля. То есть на данный момент у меня 4 недели 1 день. Хгч был 4250, за 72 часа стал 5390. В рамки укладываюсь. Скажите, были ли в вашей практике случаи такого атипичного роста хгч, но с положительным исходом? Спасибо!
Александра 2022-03-25 05:50
Нормы с момента зачатия*
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-26 15:29
По хгч срок беременности не устанавливается
Платная консультация
Александра 2022-03-26 20:13
Здравствуйте. Я у вас спросила другое, А не про сроки беременности. Были ли в вашей практике случаи такого атипичного роста хгч, но с положительным исходом?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-27 15:39
Если не ориентироваться на срок я не вижу атипичного роста
Платная консультация
Александра 2022-03-27 17:13
Спасибо, доктор!