Рост антител IgM при снижении IgG

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте,
Через три месяца после перенесённого заболевания короноаирусной инфекцией (октябрь 2020) сдала тест на антитела (январь 2021) : IgM -10, IgG-217. Через 5 месяцев (июнь 2021) сдала повторный тест на антитела: IgM -15, IgG-185. О чем может свидетельствовать рост количества IgM на фоне снижения IgG? Может ли это являться признаком хронического течения заболевания?
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Тест систем несколько, надо видеть весь анализ. Антитела не противопоказания для вакцинации.