Тест T. Pallidum результат

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у моей партнерши обнаружился нейросифилис. Были красные пятна, не язвы, на теле. Секс у нас всегда защищённый, кроме орального. С момента последнего ПА прошло около 2 недель. Я сдал в клинике тест. T. pallidum IgM IgG не обнаружены. Я так понимаю, что антитела не выявлены. Через какое время необходимо сдать повторно анализ? Какова вероятность что я заражён?
Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-09 00:20
Здравствуйте, Максим!

Какие анализы у нее?

МРП / РВ негативно или положительно?

Если действительно нейросифилис, то этой стадии она не заразна.
Максим 2018-12-09 01:48
В 2015 году у неё был сифилис, пролечилась. Не так давно появились пятна на теле, врач предположила розовый лишай. Сдала кровь. Позвонили, сказали срочно подъехать. Поставили сифилис. Направили в стационар. Там сделали пункцию-нейросифилис. По две капельницы пенициллина в день. Другой информацией, пока, не владею. Переживаю и за неё и за себя. Повторюсь, через две недели после ПА слал кровь. IgM IgG не обнаружены.
Период окна?
Не заразна?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-09 14:57
Максим!

Она не заразна по описанию.

Нужно видеть результаты ее анализов.

Инкубационный период по сифилису 3-6 мес.

Если бы были подозрения, Вас бы вызвали как партнёра и предлагали превентивное лечение