Родничок и вмятина

Спрашивает: Ева
Пол: Мужской
Возраст: 1 неделя
Здравствуйте, в роддоме после наркоза лежала с катетером в руке и малыш лежал рядом (1-2 день от рождения), после когда убрала руку у него на головке осталась вмятина круглая от катетера (размером как от пальца) она почти сразу же выровнилась, но я не знаю сколько прошло времени пока он так лежал. Подскажите, могла ли я что то повредить ему на головке? (мозг, сосуды). Спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-15 22:17
Добрый день.
Нет, ничего в голове Вы повредить так не могли.
Ева 2020-01-16 13:02
Даже если была такая вмятина? Внутрь
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-16 21:09
Да, просто у новорожденных еще очень податливые костные ткани.