Установление причины смерти ребенка

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 23 мая у дочки на правом глазу на нижнем веке появилась маленькая припухлость нежно алого цвета, но дочь чувствовала себя прекрасно. Вечером погуляли, поели и легли спать, все как обычно. Она спит со мной, писятся-уже ночь терпит, редкость когда бывали протечки, утром 24 мая, я встала и вижу что дочь странно спит как-то подошла к ней у неё началось паническое дыхание, был глубокий вдох и медленный выхох и мне показалось, что она перестала дышать, я её начала трясти, такое повторилось несколько раз, я взяла её на руки и понесла умыть холодной водой (т. к глазки она не открывала, на меня не реагировала), согнуть её мне не получалась, она выпрямлялась, а ручки выгибала назад, вызвали скорую, она приехала быстро, там начали ждать реанимацию с города, У неё были силы даже оттянуть руку силой к себе (одну, это как сознательное действие) если её брали, но врачи не могли её поставить капельницу (что ставили не знаю), потом она перестала что либо делать, но ножку (куда в итоге поставили капельницу) держать приходилось т. к она нет-нет могла пошевелится. Через какое-то время врачи сообразили и периодически держали кислородную маску. Приехала реанимация, они что-то делали там, потом увезли в город, меня не взяли. По приезду в больницу мне сказали что дочь в коме 3 степени, мозг мертв, состояние тяжелое стабильное, но шансов у неё нет, печень и поджелудочная пострадали. Писяла она сама, кормили через зонт (пролежала она 13 дней в коме) 27 мая мы добились что бы её сделали МРТ, сказали мозг жив но есть оттек в затылочной части с вклинением и скоро начнутся необратимые процессы. Инфекцию отклонили сразу, сказали отравление или алкоголем или наркотиками, или трупным ядом. (Рвоты, поноса и температуры не было у ребенка, спала без каких либо судорог) Были красные пятна как оооочень долго лежала, на локте, коленках, груди и на голове! В итоге тело попало в суд-мед экспертизу т. к диагнозы врачей и патологоанатомов не сходились! В итоге взяли анализы и сказали ждать результатов 3 месяца, есть вариант что если там не узнают ответ за это долгое время, то будут вскрывать могилку! (Все это приводит в ужас меня) про такое страшное отравление говорили с самого начала, но даже обыска в квартире не произвели, и у меня ни каких анализов не берут! Ребенок за это время не болел здоровая веселая и смышленая девочка, сказала бы доже очень сильная, если только сопельки во время прорезания клыков (за недели 2 до этого 24 мая) Прививки у ребенка не поставлены (я отказник) есть маладший сын 7 месяцев-он здоров! От всего этого так много вопросов! Прошу о помощи. Заранее благодарна
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-09 21:44
Здравствуйте.
Я не могу Вам помочь.
В такой ситуации последнее слово за патологоанатомами, так как симптомы, по которым врачи ставят диагноз могут быть субъективными, а патологоанатомы видят больше данных и возможности для анализов у них больше.
Вам необходимо дождаться результатов.