Родинки у ребенка чешутся

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Помогите пожалуйста, подскажите, что делать. Очень сильно расстроилась, а начитавшись в интернете всякого, вообще не нахожу себе места.
У дочки ранее заметила пятна, вроде и похожи на родинки, но как то ведут себя странно. Хотя может я больше накручиваю. Одна родинка на плече, другая на груди. Они схожи. Та что на плече заметно подросла за год. Выпячивает. Несколько дней как начала часаться, краснеет кожа вокруг. Фото родинки на плече прикрепила. Какое ваше мнение? Что далать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-10 18:32
Добрый день, по снимку - вариант нормы. Можете пару дней воспользоваться преднизолоновым кремом дважды в день. Не мыльте пораженный участок.
Ева 2021-11-11 01:58
Ярославна Михайловна, спасибо за ответ.
Немного успокоили меня. Так понимаю бывает, что родинки чешутся и бследование образования не нужно делать? Патология визуально определяется?
Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-11 13:04
Если крем уберет все проявления дискомфорта - то обследоваться нет необходимости.