Родинка у ребенка

Спрашивает: алисаcnhtk
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,. С уважением Вам.
Меня волнует вот такая проблема. Моему сыну 4 года. В возрасте 3 лет на подушечке большого пальца у сына обнаружила маленькое пятно-родинка чуть меньше 1мм. Но за год как будто из нее выросла 2 родинка светлее-получается в большой родинке маленькая. Она плоская, т. Над кожей она не возвышается. Она не ровная с одной стороны края немного отличаются-вся родинка 3.5 мм. Она его не беспокоит. Но беспокоит меня. Надо ли обращаться к врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-24 12:20
Добрый день

По виду она доброкачественная, но так как находится в месте травматизации, то лучше один раз в год делать дерматоскопию. А лет в 15 удалить
алисаcnhtk 2017-01-24 14:08
Вот спасибо за ответ! В феврале пойдем пройдем ее. Скажите а то что она как бы выросла из другой опасности не несет?