Родинки или паппиломы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у мужа на теле есть множественные папилломы. Они обычные светлые. Но недавно заметила небольшие скопления нескольких папиллом, которые потемнело и выглядят не так как остальные папилломы или родинки. Одно такое пятно на щеке другое на боку. То которое на боку он сковырнул случайно и оно кровоточит. Прочитала что такого быть не должно. К сожалению, в нашем городе нет специалистов, которые осматривают родинки, дерматологи не уделяют им должного внимания и просто убирают лазером. Фото прилагаю. Очень прошу высказать свою мнение по данному вопросу. Возможно я зря волнуюсь. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-16 18:05
Можно предположить плоские бородавки, кератомы, внутридермальные невусы. К сожалению точный диагноз без дерматоскопии или гистологического исследования поставить не могу. Во всяком случае, на злокачественные новообразования кожи не похоже.