Родинка является доброкачественной?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки около 1-2 года назад появилась родинка на спине, но какая-то странная. В середине нормальная, а по краям расплывчатая. Может она такая и должна быть, но я очень переживаю. Родинка является доброкачественной? Заранее спасибо за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

7 ответов

Добрый день. Сделайте фото при дневном фото и четкое, чтоб рассмотреть детально родинку.
Аноним 2019-12-13 16:30
При дневном завтра, сейчас вечер. Вот другое фото
На этом фото уже видно. Это доброкачественный эпидермальный невус. Не опасен.
Аноним 2019-12-13 17:06
Спасибо Вам большое, а то что невус расплывчив а сверху как бы родинка -это такая разновидность? Просто, у меня обычные овальные родинки правильной формы. А с такой сталкиваюсь впервые, тем более у ребёнка. Очень переживаю. Мнительная очень.
Это зависит от количества пигмента в клетках. Все невусы (родинки) могут быть разными. Это не страшно.
Аноним 2019-12-15 10:32
Спасибо большое за разъяснение
Пожалуйста, здоровья Вам.