Родинка у ребенка с чёрными вкраплениями, очень переживаю

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Увеличены лимфоузлы на шее с года. Педиатр утверждает, что все в пределах нормы.
Здравствуйте, ребёнку 3 года. Год назад на поедем появилась родинка. За год увеличилась. Родинка чуть выпуклая, с мелкими чёрными вкраплениями. Беспокоюсь я что-то. Стоит ли пройти обследование, если да, то у какого врача? Прилагаю фото, сделанное с вспышкой. Размер сейчас примерно 2-3 мм. Очень благодарю за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 апреля 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-05-01 20:10
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.