Родинка у 5месячной дочки

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте,

у моей дочки (5 мемяцев) на ноге снизу родинка, не припомню чтобы она была с рождения. Довольно тёмная по цвету, примерно 2-3 мм и не ровные края, что и пугает. Нормально ли это? Сижу всё время беспокоюсь и переживаю.

Спасибо заранее за ответ!
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-20 09:45
Здравствуйте

Невус выглядит доброкачественным.

По периферии имеется лучистость, но она равномерно распределена по всему краю.

Невус оставьте под наблюдением. По возможности проведите дерматоскопию образования у дерматолога.