Дочке 13 а месячных нет

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сегодня дочка была на мед. Осмотре, всем девочкам из её класса сказали что начнутся скоро месячные или у кого то они уже есть, а ей ничего не сказали, вот дочка теперь переживает нормально ли то что ещё нет месячных и какие предвестники месячных?

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-09-27 15:48
Здравствуйте. В норме месячные должны начаться до 16-18 лет. Нет причин для паники. Предвестники - бели, рост груди, вторичные половые признаки (оволосение)