Нормальная ли Родинка у ребенка?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте. У дочки 11ти лет вот такая родиночка. Она с рождения, но ранее была менее заметна. Думаю, растет вместе с дочкой. Скажите пожалуйста, это не опасная родинка? Просто я у себя задевала родинку и после этого у меня такое тоже потемнение было, мне приходилось ходить к онкологу. Сказали, ничего страшного. Пигментный невус. Очень переживала. Вот теперь об ее родинке думаю.
Добавлен: 10 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-10 22:11
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.
Ольга 2021-04-10 22:13
Спасибо. Это к дерматологу?