Выпуклая розовая родинка у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит, гемангиомма грудной клетки
Здравствуйте, у дочки возле уха возникло новообразование как светлая розовая родинка, появилась больше месяца назад на лице ниже виска, цвет не меняет, выпуклая. Я переживаю не похоже ли на базалиому или меланому?
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-09 16:51
Здравствуйте

Это не базалиома и не меланома.

Это может быть внутридермальный невус или невус шпитц.

Необходимо обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образования.