Ореол вокруг родинки ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2,5 года. Есть родинка на попе. На сколько помню она была практически с рождения у него. Сначала она была темной точкой гладкой вровень с кожей, потом где-то через год, она стала более выпуклая, на это я обращала внимания педиатра. Сказали, что ничего страшного, ребенок растет поэтому и родинка увеличивается. Пару недель назад заметила что вокруг родинки есть ореол, он тоже выпуклый похож на родинку, но розовый. Бывает шелушение, на ощупь шершавая. Ребенок иногда ходит и спит в подгузниках, может это повлиять?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 июня 2020 года

3 ответа

Добрый день. Это обычный эпидермальный невус. Может расти по мере роста ребенка. Рекомендована дерматоскопия с профилактической целью. Вокруг невуса воспалительный процесс. Не опасно. Не волнуйтесь.
Дарья 2020-06-03 22:20
Спасибо Вам огромное! Воспаление это нужно как-то обрабатывать или чем-то мазать?
Возьмите мазь Локоид. Мажте 2 раза в день 7 дней. Пришлете повторно фото через неделю.