Родинка точечная

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста растущие родинки когда то останавливаются в росте? У меня на теле есть 4 совершенно одинаковые родинки, на осмотре врач говорил что все ок, и типо они какие то растущие. Почему они растут? Просто так? Или из-за беременности может быть? Они всегда будут растущими?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-15 21:30
Здравствуйте!

Визуально доброкачественный меланоцитарный невус.

Могут незначительно расти после инсоляции, вовремя беременности, приёма ок.
Ольга 2019-11-15 21:32
Спасибо за быстрый ответ, и очень понятный
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-15 21:36
На здоровье! Всего вам наилучшего!

Избегайте солнца +используйте солнцезащитные средства с spf 50.

Раз в год осмотр всей кожи у дерматолога и выборочно дерматоскопия.