Родинка полосатая

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На ноге есть три родинки. Они уже очень долгое время там, как я помню. Не болят, не кровят, не увеличиваются но одна из них по центру с какими то полосками и выглядит не очень. Посмотрите пожалуйста не опасные ли они? На которой по центру рос маленький волос, он толи от трения отвалился. А теперь растет новый очень маленький и выпадает. Родинка размером 2мх2,5м. На средней родинке ещё край один как то не ровный или я ошибаюсь.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-15 17:23
Здравствуйте.
Родинки не опасны в плане онкологии, не переживайте.
С профилактической целью можно пройти дерматоскопию.
Платная консультация
Иван 2020-12-15 17:31
Подскажите пожалуйста светили дермотоскопом врач сказал просто наблюдение а вот эту родинку сказал можно и удалить. Мол слишком она при увеличении некрасивая толи ещё что то. Подскажите ваше мнение стоит ее удалять или можно наблюдать? Очень переживаю. Твои такая ещё есть родинка на животе с рождения, недавно заметил темные точки посветили дермотоскопом врач говорит как трамва корочки. Но я не помню, что бы травмировал. Скажите эта тоже нормальная на 3 фото?
Иван 2020-12-15 17:32
Вот большая.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-15 18:47
Родинки удаляются по желанию пациента.
Если часто травмируются -. лучше удалить.
Платная консультация
Иван 2020-12-15 19:01
Подскажите ещё один вопрос вот по этой родинке по центру. Нормально ли она выглядит и не опасно ли она? Огромное спасибо
Иван 2020-12-18 10:35
Наталья Геннадьевна Добрый день. Подскажите пожалуйста ещё вот такой вопрос. Большая родинка на животе с боку с детства как помню. Размер 6-7мм, волосы по краям со всех сторон растут. Вот с две недели назад заметил возле волосяной луковицы появились темные точки похожие на корочки. Просветили дермотоскопом сказал хорошая родинка и корочки похожи на травму. Но я не помню, что бы ее травмировал. Скажите пожалуйста опасна ли она?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-18 18:52
Возможно от трения одеждой.
Не опасно, не переживайте.