Родинка под пальчиком

Спрашивает: metiola
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У сыну 10 лет на пальчике ноги образовалась родинка около пол года назад. Сейчас она стала 3мл. Родинки наблюдаем очень внимательно, потому что моя Мама умерла от меланомы травмировала родинку долгое время. На этой почве выработалась онкофобия. Не могу спокойно смотреть на родинки. Показывались дерматологу и хирургу. Говорят что вырастет и сам если захочет удалит, но она ведь находится на таком необычном месте. Под пальчиком. Прилагаю фото подскажите стоит беспокоиться? Или все жить спокойно. Фото прилагаю. И еще маленькое пятнышко на большом пальчике тоже фото.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июня 2018 года

2 ответа

Добрый день. Это акральный невус. Наблюдайте за ним, проводите раз в год дерматоскопию. Пока удалят причин нету.
Всего доброго.
metiola 2018-06-03 20:51
Спасибо Вам большое.